Argentina Pole Championship


2016

Categoría Elite Femenina

1* Julia Aguiar
2* Soledad Seara
3* Daniela Medina

2015

Categoría Elite Femenina

1* Julia Aguiar
2* Soledad Seara
3* Laura Fantino

2014
Lugar: Paseo La Plaza

Categoría Elite Femenina

1* Florencia Bustos
2* Alejandrina Iurleo
3* Julia Aguiar

Miss Argentina


2013
Lugar: Teatro La Plaza

1* Belen Serra
2* Victoria Rame
3* Florencia Bustos

2012
Lugar: Teatro La Plaza

1* Victoria Rame
2* Daniela Schmoll
3* Alejandrina Iurleo

2011
Lugar: Sha

1* Maria Luz Escalante
2* Jessica Wajner
3* Cecilia Vozza

2010
Lugar: Teatro Astral

1* Viviana Morales
2* Jessica Wajner
3* Laura Fantino

2009
Lugar: Teatro Astral

1* Maria Luz Escalante
2* Jessica Wajner
3* Laura Fantino

2008
Lugar: Disco La Diosa

1* Natalia Dornell
2* Carla Galan
3* Aluminé Fernandez

Sudamérica Pole Championship


2016

Categoría Elite Femenina

1* Julia Aguiar (Argentina)
2* Soledad Seara (Argentina)
3* Majo Gómez (Ecuador)

Categoría Masculina Elite Sudamérica

1* Gregorys García (Venezuela)
2* Felipe Mendoza (Chile)
3* Jorge Luis Campos (Venezuela)

2015

Categoría Elite Femenina

1* Julia Aguiar (Argentina)
2* Soledad Seara (Argentina)
3* Eugenia Tova (Venezuela)

Categoría Masculina Elite Sudamérica

1* Ricardo Bustos (Chile)
2* Cesar Clevel (Colombia)
3* Guillerme Ambrosio (Brasil)

Categoría Duplas Sudamérica

1* Daniela Schmoll & Virginia González (Argentina)

2014
Lugar: Paseo La Plaza

Categoría Elite Femenina

1* Florencia Bustos (Argentina)
2* Ximena Rivero (Perú)
3* Andrea Quinteros Hernandez (Chile)

Categoría Masculina Elite Sudamérica

1* Felipe Mendoza (Chile)
2* Leandro Perez (Argentina)
3* Ricardo Bustos (Chile)

Categoría Duplas Sudamérica

1* Daniela Schmoll & Virginia González (Argentina)
2* Laryssa De Vasconcelo & Tallyta Torres (Brasil)
3* Kika Ortiz & Macarena Sanhueza (Chile)

Miss Sudamérica


2013
Lugar: Teatro La Plaza

1* Belen Serra (Argentina)
2* Victoria Rame (Argentina)
3* Alssandra Rancan (Brasil)

2012
Lugar: Teatro La Plaza

1* Rafaela Monatanaro (Brasil)
2* Victoria Rame (Argentina)
3* Ximena Rivero (Perú)

2011
Lugar: Sha

1* María Luz Escalante (Argentina)
2* Edi Reis (Brasil)
3* Jessica Wajner (Argentina)

2010
Lugar: Teatro Astral

1* Elizabeth Muñoz Castro (Perú)
2* Regina Mutai (Brasil)
3* Viviana Morales (Argentina)

2009
Lugar: Teatro Astral

1* Rafaela Montanaro (Brasil)
2* María Luz Escalante (Argentina)
3* Jessica Wajner (Argentina)

Categoría Masculina Sudamérica 2013


1* Gregoris Garcia (Venezuela)
2* Renzo Zerga (Perú)
3* Lenadro Perez (Argentina)

Categoría Masculina Sudamérica 2012


1* Carlos Franca (Brasil)
2* Felipe Mendoza (Chile)
3* Wilson Menjia (Colombia)

Categoría Dupla Sudamérica 2013


1* Ekaterina & Tallyta (Brasil)
2* Belen & Joaquin (Argentina)
3* Wilson & Sandra (Colombia)

Categoría Dupla Sudamérica 2012


1* Belen Serra & Joaquin Dezzotti (Argentina)
2* Soeli Caradassi & Karem Horbus (Brasil)


Fotos de las Campeonas


  • ↑ María Julia Aguiar

  • ↑ Viviana Morales

  • ↑ Natalia Dornell

  • ↑ María Luz Escalante

  • ↑ Elizabeth Muñoz Castro

  • ↑ Rafaela Montanaro

  • ↑ Victoria Rame

  • ↑ Belen Serra

  • ↑ Florencia Bustos